您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 工程建设 >> 中标公示
荷园周边地块配套道路工程荷园周边地块配套道路工程勘察、设计


【信息发布时间:2019/9/23  阅读次数: 12】【我要打印】【关闭】
                     
荷园周边地块配套道路工程工程中标公示
工程编码 3204041908220201
工程名称 荷园周边地块配套道路工程
标段编号 3204041908220201-BA-001
标段名称 荷园周边地块配套道路工程勘察、设计
建设单位 常州市市政工程管理中心
工程类别 设计 招标方式 公开招标
建设地点 荷园周边
项目所在区域 常州·常州市 项目建筑面积  
推荐中标人 推荐中标人排序 拟中标单位 投标总价 中标范围和内容 项目经理
推荐中标人 1 常州市市政工程设计研究院有限公司 2620000 可研文件(含估算),初步设计文件(含概算),道路、桥梁、雨污水、给水、燃气、信息、供电管沟等专业管线、绿化、交通设施的设计及勘察,工程道路、管线综合建设工程设计总平面图(施工图),施工配合和其他相关服务(不含新龙路初设及施工图设计) 李鹏飞
2 苏交科集团股份有限公司 2555000.00 可研文件(含估算),初步设计文件(含概算),道路、桥梁、雨污水、给水、燃气、信息、供电管沟等专业管线、绿化、交通设施的设计及勘察,工程道路、管线综合建设工程设计总平面图(施工图),施工配合和其他相关服务(不含新龙路初设及施工图设计) 钱滨
3 中设设计集团股份有限公司 2490000.00 可研文件(含估算),初步设计文件(含概算),道路、桥梁、雨污水、给水、燃气、信息、供电管沟等专业管线、绿化、交通设施的设计及勘察,工程道路、管线综合建设工程设计总平面图(施工图),施工配合和其他相关服务(不含新龙路初设及施工图设计) 何万林
资格预审结果名单及原因 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
资格预审结果名单及原因            
资格审查结果公示 单位名称 结果 备注
悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 资审通过  
中铁第五勘察设计院集团有限公司 资审通过  
苏交科集团股份有限公司 资审通过  
无锡市政设计研究院有限公司 资审通过  
中设设计集团股份有限公司 资审通过  
常州市市政工程设计研究院有限公司 资审通过  
无效投标人 单位名称 无效的依据
南京市市政设计研究院有限责任公司 燃气资质证书过期
江苏华新城市规划市政设计研究院有限公司 未缴纳投标保证金
评委对投标报价的修正 单位名称 修正原因 修正依据 修正结果
中设设计集团股份有限公司     2490000.00
无锡市政设计研究院有限公司     0.00
南京市市政设计研究院有限责任公司     2880000.00
常州市市政工程设计研究院有限公司     0.00
苏交科集团股份有限公司     2555000.00
悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司     0.00
中铁第五勘察设计院集团有限公司     2500000.00
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 单位名称/项目负责人 项目名称/项目地点/获奖情况 业绩得分 奖项得分
中设设计集团股份有限公司 / 漕上路(大明路-无锡界)工程 / /    
中设设计集团股份有限公司 / 滨湖新城区域涉铁通道勘察设计工程-金山路(金龙大道~长荡湖北路) / /    
悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 / 苏州中环快速路园区段(东方大道)工程设计 / /    
无锡市政设计研究院有限公司 / 无锡轨道交通三号线一期工程 / /    
苏交科集团股份有限公司 / 扬子江大道快速化改造工程设计 / /    
苏交科集团股份有限公司 / 文昌路(广陵大桥~扬州西互通)道路提升改造工程 / /    
常州市市政工程设计研究院有限公司 / 飞龙西路西延一期工程 / /    
常州市市政工程设计研究院有限公司 / 常州金融商务区市政配套工程(二)设计、勘察 / /    
悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 / 苏州市相城区黄蠡路(广济北路~金砖路)工程 / /    
技术标1得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
中设设计集团股份有限公司 10.00 18.00 5.27 3.20 1.60 3.47 3.47    
无锡市政设计研究院有限公司 7.33 14.67 4.30 2.80 1.40 2.80 3.07    
常州市市政工程设计研究院有限公司 8.67 17.00 5.33 3.20 1.73 3.47 3.20    
苏交科集团股份有限公司 10.00 17.33 5.43 4.00 1.73 3.20 3.73    
悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 7.67 14.67 4.20 3.07 1.40 2.80 2.93    
中铁第五勘察设计院集团有限公司 7.00 14.00 4.20 2.93 1.40 2.93 3.20    
技术标2得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
                   
技术标3得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
                   
技术标4得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
                   
投标人最终得分及排名 单位名称 得分 排名              
常州市市政工程设计研究院有限公司 91.83 1              
苏交科集团股份有限公司 90.76 2              
中设设计集团股份有限公司 90.12 3              
悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 74.56 4              
无锡市政设计研究院有限公司 69.81 5              
中铁第五勘察设计院集团有限公司 59.28 6              
公示开始时间 2019年09月23日 公示结束时间 2019年09月25日
         
荷园周边地块配套道路工程项目中标情况
工程编码 3204041908220201
工程名称 荷园周边地块配套道路工程
建设单位 常州市市政工程管理中心
工程类别 设计 招标方式 公开招标
建设地点 荷园周边
项目所在区域 常州·常州市 项目建筑面积  
中标价格、工期、质量 中标价 2620000.00元 标底价(万元) 290.000000
其中:暂估价(万元) 0 中标面积(平方米) 0.00
中标工期(日历天) 60 定额工期(日历天) 60
中标质量要求 --------其他-------- 招标文件要求 符合相应阶段勘察、设计深度要求
项目经理信息
项目经理 李鹏飞 资质证书编号 13660078
暂估价明细 序号 暂估价名称 金额 招标情况