您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 工程建设 >> 中标公示
常州市武进区武南第二污水处理厂项目常州市武进区武南第二污水处理厂一期工程项目监理


【信息发布时间:2019/4/15  阅读次数: 8】【我要打印】【关闭】
                     
常州市武进区武南第二污水处理厂项目工程中标公示
工程编码 3204121806250201
工程名称 常州市武进区武南第二污水处理厂项目
标段编号 3204121806250201-BE-001
标段名称 常州市武进区武南第二污水处理厂一期工程项目监理
建设单位 江苏大禹水务股份有限公司
工程类别 监理 招标方式 公开招标
建设地点 夏城南路与常合高速交叉口东南角,武南污水处理厂以南,东临永安河
项目所在区域 常州·武进 项目建筑面积  
推荐中标人 推荐中标人排序 拟中标单位 投标总价 中标范围和内容 项目经理
推荐中标人 1 江苏园景工程设计咨询有限公司 3160000.00 监理招标 董振华
2 江苏阳湖建设项目管理有限公司 4188000.00 监理招标 吕小明
3 无锡市市政建设咨询监理有限公司 3090000.00 监理招标 仇兆明
资格审查结果公示 单位名称 结果 备注
江苏三维项目管理有限公司 资审通过  
江苏东方建设项目管理咨询有限公司 资审通过  
江苏雨田工程咨询集团有限公司 资审通过  
江苏园景工程设计咨询有限公司 资审通过  
江苏阳湖建设项目管理有限公司 资审通过  
江苏安厦工程项目管理有限公司 资审通过  
江苏中源工程管理股份有限公司 资审通过  
江苏开源工程咨询监理有限公司 资审通过  
无锡市市政建设咨询监理有限公司 资审通过  
无效投标人 单位名称 无效的依据
上海华城工程建设管理有限公司 未按照招标公告要求提供资料密封
评委对投标报价的修正 单位名称 修正原因 修正依据 修正结果
江苏三维项目管理有限公司     4368000.00
江苏东方建设项目管理咨询有限公司     4380000.00
江苏雨田工程咨询集团有限公司     2210000.00
江苏园景工程设计咨询有限公司     3160000.00
江苏阳湖建设项目管理有限公司     4188000.00
江苏安厦工程项目管理有限公司     4386000.00
江苏中源工程管理股份有限公司     2480000.00
江苏开源工程咨询监理有限公司     2300000.00
上海华城工程建设管理有限公司     3138000.00
无锡市市政建设咨询监理有限公司     3090000.00
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 单位名称/项目负责人 项目名称/项目地点/获奖情况 业绩得分 奖项得分
江苏阳湖建设项目管理有限公司 /吕小明 滨湖污水处理厂一期工程监理 /常州市武进区夏城南路与西湖东路交汇处东 / 3  
技术标得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
江苏三维项目管理有限公司                  
江苏东方建设项目管理咨询有限公司                  
江苏雨田工程咨询集团有限公司                  
江苏园景工程设计咨询有限公司                  
江苏阳湖建设项目管理有限公司                  
江苏安厦工程项目管理有限公司                  
江苏中源工程管理股份有限公司                  
江苏开源工程咨询监理有限公司                  
无锡市市政建设咨询监理有限公司                  
投标人最终得分及排名 单位名称 得分 排名              
江苏园景工程设计咨询有限公司 94.05 1              
江苏阳湖建设项目管理有限公司 92.17 2              
无锡市市政建设咨询监理有限公司 91.91 3              
江苏中源工程管理股份有限公司 80.90 4              
江苏开源工程咨询监理有限公司 79.28 5              
江苏东方建设项目管理咨询有限公司 78.93 6              
江苏雨田工程咨询集团有限公司 77.46 7              
江苏安厦工程项目管理有限公司 75.88 8              
江苏三维项目管理有限公司 74.04 9              
公示开始时间 2019年04月15日 公示结束时间 2019年04月17日
         
常州市武进区武南第二污水处理厂项目项目中标情况
工程编码 3204121806250201
工程名称 常州市武进区武南第二污水处理厂项目
建设单位 江苏大禹水务股份有限公司
工程类别 监理 招标方式 公开招标
建设地点 夏城南路与常合高速交叉口东南角,武南污水处理厂以南,东临永安河
项目所在区域 常州·武进 项目建筑面积  
中标价格、工期、质量 中标价 316万元 标底价(万元) 440.000000
其中:暂估价(万元) 0 中标面积(平方米) 0.00
中标工期(日历天) 540 定额工期(日历天) 540
中标质量要求 合格 招标文件要求 合格
项目经理信息
项目经理 董振华 资质证书编号 32013701
暂估价明细 序号 暂估价名称 金额 招标情况