您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 工程建设 >> 中标公示
QL-090708地块(常州市文化广场)开发项目QL-090708地块(常州市文化广场)开发项目酒店灯具采购标段


【信息发布时间:2019/7/5  阅读次数: 25】【我要打印】【关闭】
                     
QL-090708地块(常州市文化广场)开发项目工程中标公示
工程编码 CZS201405006
工程名称 QL-090708地块(常州市文化广场)开发项目
标段编号 CZS201405006066
标段名称 QL-090708地块(常州市文化广场)开发项目酒店灯具采购标段
建设单位 常州市城市照明管理处;常州市晋陵投资集团有限公司
工程类别 材料设备 招标方式 公开招标
建设地点 东至晋陵路、南至建材路、西至惠国路、北至龙城大道
项目所在区域 常州·常州市 项目建筑面积 489370.00
推荐中标人 推荐中标人排序 拟中标单位 投标总价 中标范围和内容 项目经理
推荐中标人 1 江苏才子照明艺术发展有限公司 1542090.00 酒店灯具采购 郭艳
2 常州吉远照明电器有限公司 1542125.00 酒店灯具采购 严云龙
3 中山市豪匠灯饰照明有限公司 1582800.00 酒店灯具采购 刘朝铺
资格审查结果公示 单位名称 结果 备注
广东三雄极光照明股份有限公司 资审通过  
江苏才子照明艺术发展有限公司 资审通过  
中山市豪匠灯饰照明有限公司 资审通过  
常州吉远照明电器有限公司 资审通过  
江苏名家汇电器有限公司 资审通过  
福建新文行灯饰有限公司 资审通过  
江门文行灯饰有限公司 资审通过  
无效投标人 单位名称 无效的依据
中山市家轩照明设计制造有限公司 未按招标公告提供项目负责人的社保凭证。
评委对投标报价的修正 单位名称 修正原因 修正依据 修正结果
广东三雄极光照明股份有限公司     0.00
江苏才子照明艺术发展有限公司     0.00
中山市豪匠灯饰照明有限公司     0.00
常州吉远照明电器有限公司     0.00
江苏名家汇电器有限公司     0.00
福建新文行灯饰有限公司     0.00
江门文行灯饰有限公司     0.00
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 单位名称/项目负责人 项目名称/项目地点/获奖情况 业绩得分 奖项得分
 /  / /    
技术标得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
广东三雄极光照明股份有限公司                  
江苏才子照明艺术发展有限公司                  
中山市豪匠灯饰照明有限公司                  
常州吉远照明电器有限公司                  
江苏名家汇电器有限公司                  
福建新文行灯饰有限公司                  
江门文行灯饰有限公司                  
投标人最终得分及排名 单位名称 得分 排名              
江苏才子照明艺术发展有限公司 100.00 1              
常州吉远照明电器有限公司 100.00 2              
中山市豪匠灯饰照明有限公司 98.68 3              
江苏名家汇电器有限公司 93.41 4              
江门文行灯饰有限公司 92.73 5              
广东三雄极光照明股份有限公司 90.55 6              
福建新文行灯饰有限公司 86.17 7              
公示开始时间 2019年07月05日 公示结束时间 2019年07月08日
         
QL-090708地块(常州市文化广场)开发项目项目中标情况
工程编码 CZS201405006
工程名称 QL-090708地块(常州市文化广场)开发项目
建设单位 常州市城市照明管理处;常州市晋陵投资集团有限公司
工程类别 材料设备 招标方式 公开招标
建设地点 东至晋陵路、南至建材路、西至惠国路、北至龙城大道
项目所在区域 常州·常州市 项目建筑面积 489370.00
中标价格、工期、质量 中标价 1542090.00 标底价(万元) 270.000000
其中:暂估价(万元) 0 中标面积(平方米) 0.00
中标工期(日历天) 30 定额工期(日历天) 30
中标质量要求 --------其他-------- 招标文件要求 符合现行国家相关质量标准并满足招标文件技术要求,调试运行合格
项目经理信息
项目经理 郭艳 资质证书编号  
暂估价明细 序号 暂估价名称 金额 招标情况