您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 工程建设 >> 中标公示
常州市新建居住区供配电工程(简称居配工程)2019年度蓄电池、直流电源、电缆附件、配电终端预选招标常州市新建居住区供配电工程(简称居配工程)2019年度配电终端预选招标


【信息发布时间:2019/9/27  阅读次数: 4】【我要打印】【关闭】
                     
常州市新建居住区供配电工程(简称居配工程)2019年度蓄电池、直流电源、电缆附件、配电终端预选招标工程中标公示
工程编码 3204021908270105
工程名称 常州市新建居住区供配电工程(简称居配工程)2019年度蓄电池、直流电源、电缆附件、配电终端预选招标
标段编号 3204021908270105-BK-004
标段名称 常州市新建居住区供配电工程(简称居配工程)2019年度配电终端预选招标
建设单位 国网江苏省电力有限公司常州供电分公司
工程类别 材料设备 招标方式 公开招标
建设地点 常州市各小区
项目所在区域 常州·常州市 项目建筑面积  
推荐中标人 推荐中标人排序 拟中标单位 投标总价 中标范围和内容 项目经理
推荐中标人 1 卡雷迪电气(常州)有限公司 0.95 常州市新建居住区供配电工程(简称居配工程)2019年度配电终端预选招标(其他); 白伟俊
2 江苏大烨智能电气股份有限公司 0.9 常州市新建居住区供配电工程(简称居配工程)2019年度配电终端预选招标(其他); 张宣
3 苏文电能科技股份有限公司 0.8757 常州市新建居住区供配电工程(简称居配工程)2019年度配电终端预选招标(其他); 王元凯
资格预审结果名单及原因 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
资格预审结果名单及原因            
资格审查结果公示 单位名称 结果 备注
卡雷迪电气(常州)有限公司 资审通过  
珠海市永臣电气有限公司 资审通过  
苏文电能科技股份有限公司 资审通过  
江苏大烨智能电气股份有限公司 资审通过  
无效投标人 单位名称 无效的依据
山东电工电气集团新能科技有限公司 未在5.0系统提供授权代理人社保证明
江苏易立电气股份有限公司 授权代理人未提供养老社保证明
南京绿电智能科技有限公司 授权代理人未提供社保证明材料
评委对投标报价的修正 单位名称 修正原因 修正依据 修正结果
       
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 单位名称/项目负责人 项目名称/项目地点/获奖情况 业绩得分 奖项得分
 /  / /    
技术标1得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
珠海市永臣电气有限公司                  
卡雷迪电气(常州)有限公司                  
苏文电能科技股份有限公司                  
江苏大烨智能电气股份有限公司                  
技术标2得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
                   
技术标3得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
                   
技术标4得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
                   
投标人最终得分及排名 单位名称 得分 排名              
卡雷迪电气(常州)有限公司 92.51 1              
江苏大烨智能电气股份有限公司 90.75 2              
苏文电能科技股份有限公司 86.94 3              
珠海市永臣电气有限公司 80.99 4              
公示开始时间 2019年09月26日 公示结束时间 2019年09月29日
         
常州市新建居住区供配电工程(简称居配工程)2019年度蓄电池、直流电源、电缆附件、配电终端预选招标项目中标情况
工程编码 3204021908270105
工程名称 常州市新建居住区供配电工程(简称居配工程)2019年度蓄电池、直流电源、电缆附件、配电终端预选招标
建设单位 国网江苏省电力有限公司常州供电分公司
工程类别 材料设备 招标方式 公开招标
建设地点 常州市各小区
项目所在区域 常州·常州市 项目建筑面积  
中标价格、工期、质量 中标价 1900000.00元 标底价(万元) 200.000000
其中:暂估价(万元) 0 中标面积(平方米) 0.00
中标工期(日历天) 20 定额工期(日历天) 20
中标质量要求 合格 招标文件要求 合格
项目经理信息
项目经理 白伟俊 资质证书编号  
暂估价明细 序号 暂估价名称 金额 招标情况