您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 工程建设 >> 中标公示
常州市新堂北路北侧、青洋北路东侧地块常州市新堂北路北侧、青洋北路东侧地块项目电梯设备采购及安装调试工程


【信息发布时间:2019/4/9  阅读次数: 7】【我要打印】【关闭】
                     
常州市新堂北路北侧、青洋北路东侧地块工程中标公示
工程编码 3204021705100101
工程名称 常州市新堂北路北侧、青洋北路东侧地块
标段编号 3204021705100101-BD-001F03
标段名称 常州市新堂北路北侧、青洋北路东侧地块项目电梯设备采购及安装调试工程
建设单位 常州弘儒房地产开发有限公司(发包人)、江苏成章建设集团有限公司 (承包人)
工程类别 材料设备 招标方式 公开招标
建设地点 新堂北路北侧、青洋北路东侧
项目所在区域 常州·常州市 项目建筑面积 69555.19
推荐中标人 推荐中标人排序 拟中标单位 投标总价 中标范围和内容 项目经理
推荐中标人 1 安徽奥里奥克科技股份有限公司 5610000.00 电梯设备采购及安装调试工程(电梯); 梁龙
2 江苏汇菱电梯有限公司 5700000.00 电梯设备采购及安装调试工程(电梯); 黄航希
3 常州鼎吉升电梯工程有限公司 5700000.00 电梯设备采购及安装调试工程(电梯); 朱晨晨
资格审查结果公示 单位名称 结果 备注
安徽奥里奥克科技股份有限公司 资审通过  
常州鼎吉升电梯工程有限公司 资审通过  
江苏汇菱电梯有限公司 资审通过  
江苏安迅电梯工程有限公司 资审通过  
无效投标人 单位名称 无效的依据
溧阳申菱电梯工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的 
评委对投标报价的修正 单位名称 修正原因 修正依据 修正结果
常州鼎吉升电梯工程有限公司     0.00
江苏汇菱电梯有限公司     0.00
安徽奥里奥克科技股份有限公司     0.00
江苏安迅电梯工程有限公司     0.00
溧阳申菱电梯工程有限公司     0.00
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 单位名称/项目负责人 项目名称/项目地点/获奖情况 业绩得分 奖项得分
 /  / /    
技术标得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
常州鼎吉升电梯工程有限公司                  
江苏汇菱电梯有限公司                  
安徽奥里奥克科技股份有限公司                  
江苏安迅电梯工程有限公司                  
投标人最终得分及排名 单位名称 得分 排名              
安徽奥里奥克科技股份有限公司 99.91 1              
江苏汇菱电梯有限公司 87.29 2              
常州鼎吉升电梯工程有限公司 84.29 3              
江苏安迅电梯工程有限公司 82.00 4              
公示开始时间 2019年04月09日 公示结束时间 2019年04月12日
         
常州市新堂北路北侧、青洋北路东侧地块项目中标情况
工程编码 3204021705100101
工程名称 常州市新堂北路北侧、青洋北路东侧地块
建设单位 常州弘儒房地产开发有限公司(发包人)、江苏成章建设集团有限公司 (承包人)
工程类别 材料设备 招标方式 公开招标
建设地点 新堂北路北侧、青洋北路东侧
项目所在区域 常州·常州市 项目建筑面积 69555.19
中标价格、工期、质量 中标价 5610000 标底价(万元) 580.000000
其中:暂估价(万元) 0 中标面积(平方米) 0.00
中标工期(日历天) 105 定额工期(日历天) 105
中标质量要求 合格 招标文件要求 合格
项目经理信息
项目经理 梁龙 资质证书编号  
暂估价明细 序号 暂估价名称 金额 招标情况