您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 工程建设 >> 中标公示
溧阳市昆仑街道夏庄村土地整治项目中标结果公示


【信息发布时间:2019/4/15  阅读次数: 19】【我要打印】【关闭】

溧阳市建设工程

中标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2019年溧阳市昆仑街道土地整治项目(溧阳市昆仑街道夏庄村土地整治项目)的评标工作已经结束,中标人已经确定。现将中标结果公示如下:

中标人名称:山东省水利工程局有限公司

中标价:1289.125393万元

中标工期:90日历天

中标质量标准:合格

中标项目经理:刘浩

排名前三投标人类似工程业绩:

1、山东省水利工程局有限公司:(1)城阳区前海西、南万社区及毛家村土地开发工程;(22015年常州市溧阳市上兴镇练庄等村省以上投资(耕地开垦费)土地整治。

2、南京长山建设有限公司:(1)句容市天王镇高标准农田建设项目土地整治(金山、浮山片)工程;(2)峨眉山片区土地综合整治示范项目BT项目。

3、山东盛达水利安装工程有限公司:(1)全国新增1000亿斤粮食生产能力莒县2017年田间工程峤山镇标段;(2)全国新增1000亿斤粮食生产能力莒县2017年田间工程龙山镇标段。

 

投标人及推荐的中标候选人名单

排序

投标单位

评委一

评委二

评委三

技术分

商务分

综合得分

1

山东省水利工程局有限公司

28.6

27.9

25.4

27.3

69.98

97.28

2

南京长山建设有限公司

28.4

28

24.7

27.03

69.81

96.84

3

山东盛达水利安装工程有限公司

24.9

27.8

24.3

25.67

69.66

95.33

4

河南省中安建筑工程有限公司

25.8

27.5

22.5

25.27

69.99

95.26

5

南京振高建设有限公司

24.3

27.6

21.9

24.6

70

94.60

6

南通市水利建设工程有限公司

23.3

25.9

25.1

24.77

69.69

94.46

7

泗洪县水利工程处

23.5

27.2

22.8

24.5

69.77

94.27

8

灌南县水利建筑工程有限公司

24

27

21.9

24.3

69.94

94.24

9

江苏龙岩建设工程有限公司

23

25.8

22.3

23.7

69.72

93.42

10

江苏润州建设有限公司

22.4

25.7

21.6

23.23

69.92

93.15

11

江苏鑫慧达建设工程有限公司

22.2

26.2

20.4

22.93

69.22

92.15

12

宜兴市河海建设工程有限公司

22

26.6

21.7

23.43

68.41

91.84

 

资格审查不合格的单位及原因:

1、南京河川建设工程有限公司,投标文件正本中未提供《建筑工程分类分项工程量清单计价表》;

自本中标结果公示之日起三日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如有异议,请在公示结束前按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委11号令第七条规定书面投诉,投诉电话:0519-87168936

招标人:溧阳市昆仑街道办事处          

招标代理:江苏开天工程咨询有限公司

                        2019416