您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 工程建设 >> 中标公示
溧阳市昆仑街道杨庄村土地整治项目(南侧)中标结果公示


【信息发布时间:2019/4/15  阅读次数: 24】【我要打印】【关闭】

溧阳市建设工程

中标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2019年溧阳市昆仑街道土地整治项目(溧阳市昆仑街道杨庄村土地整治项目(南侧)的评标工作已经结束,中标人已经确定。现将中标结果公示如下:

中标人名称:南京长山建设有限公司

中标价:487.9440万元

中标工期:90日历天

中标质量标准:合格

中标项目经理:张广宝

排名前三投标人类似工程业绩:

1、南京长山建设有限公司:(1)句容市天王镇高标准农田建设项目土地整治(金山、浮山片)工程;(2)六合区2015年度农田水利重点片区建设项目一标段施工。

2、山东盛达水利安装工程有限公司:(1)全国新增1000亿斤粮食生产能力莒县2017年田间工程龙山镇标段;(22016年度平度市蓼兰镇7.2万亩农业综合开发高标准农田建设项目。

3、泗洪县水利工程处:(1)盱眙县维桥乡车棚等村省以上投资土地整治项目;(22014年宜兴市徐舍镇1万亩高标准农田建设示范项目。

 

投标人及推荐的中标候选人名单

排序

投标单位

评委一

评委二

评委三

技术分

商务分

综合得分

1

南京长山建设有限公司

28.4

25.6

28.3

27.43

69.97

97.4

2

山东盛达水利安装工程有限公司

24.9

24

27.4

25.43

69.54

94.97

3

泗洪县水利工程处

23.5

22.8

27.8

24.7

69.82

94.52

4

南通市水利建设工程有限公司

23.3

25.1

25.9

24.77

69.71

94.48

5

灌南县水利建筑工程有限公司

24

21.9

27.1

24.33

69.96

94.29

6

江苏华勇建设工程有限公司

23.6

22.7

27.3

24.53

69.67

94.20

7

江苏龙岩建设工程有限公司

23

22.3

25.4

23.57

69.87

93.44

8

江苏润州建设有限公司

22.4

21.6

25.6

23.20

69.95

93.15

9

江苏鑫慧达建设工程有限公司

22.2

20.4

26.2

22.93

69.54

92.47

10

宜兴市河海建设工程有限公司

22

21.7

26.6

23.43

68.42

91.85

 

资格审查不合格的单位及原因:

1、杭州水电建筑有限公司,工程量清单中没有预留金;

2、南京振高建筑有限公司,投标单价超过招标控制单价;

3、新乡市乾源建设工程有限公司,投标单价超过招标控制单价;

4、崇仁县水电建筑安装有限责任公司,投标单价超过招标控制单价;

5、江苏广泽建设有限公司,预留金报价为159187.52元,未按照招标文件中规定的预留金报价的3%取值计算

自本中标结果公示之日起三日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如有异议,请在公示结束前按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委11号令第七条规定书面投诉,投诉电话:0519-87168936

招标人:溧阳市昆仑街道办事处          

招标代理:江苏开天工程咨询有限公司

                        2019416